en
ВСЕ НОВОСТИ

В Астрахани побеждает «Мечта» из Нижнего Тагила

III этап финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2010-2011 годов рождения (турнир №3) был проведён с 11 по 16 марта в г. Астрахани (Астраханская область). Команды боролись за путёвки в Суперфинал, который состоится в Пермском крае в конце мая - начале июня.

В Ледовом дворце зимних видов спорта уже состоялись два турнира ранее. В первом финалистами стали - «Трансбункер» из Хабаровского края (рп. Ванино) и «Дельфин» из Приморского края (г.Находка), во втором турнире лучшими стали - «Академия» (Пермский край, г. Пермь) и «Спутник» (Чувашская Республика, г. Новочебоксарск).

В турнире № 3 приняли участие 16 команд, как и в предыдущих соревнованиях: «Запад России» (Калининградская область, г. Калининград), «Мечта» (Свердловская область, г. Нижний Тагил), «Торнадо» (Псковская область, г. Псков), «Ангел Сибири» (Тюменская область, г. Тобольск), «Арктур» (Ямало-Ненецкий АО, г. Надым), «Викинги» (Мурманская область, г. Апатиты), «Йети» (Новгородская область, г. Великий Новгород), «Ледокол» (Забайкальский край, г. Чита), «МКМ» (Санкт-Петербург город, г. Колпино), «Олимп» (Вологодская область, Вологодский район, Майский п.), «Олимпиец» (Ханты-Мансийский Автономный округ, г. Сургут), «СОШ №26» Курганская область, г. Курган), «Форвард» (Ленинградская область, г. Лодейное Поле), «Белые волки»(Архангельская область, г. Архангельск), «Парма» (Республика Коми, г. Сосногорск), «СШ по хоккею» (Челябинская область, г. Коркино).

По итогам соревнований 1 место завоевала «Мечта» (г. Нижний Тагил, Свердловская обл.), 2 место занял «Олимпиец» (г. Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ), 3 место досталось «Западу России» (г. Калининград, Калининградская обл.).

«Мечта» и «Олимпиец» завоевали путёвки в Суперфинал. Командам вручили медали, кубки, грамоты и памятные призы.

Лучшими игроками турнира были признаны:

Лучший вратарь – Лев Никонов («Запад России», г. Калининград)

Лучший защитник – Андрей Черепанов («Олимпиец», г. Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ)

Лучший нападающий – Матвей Подчувалов («Мечта», г. Нижний Тагил, Свердловская обл.)

Лучший бомбардир - Дмитрий Силаев («Мечта», г. Нижний Тагил, Свердловская обл.)

Больше новостей о «Золотой Шайбе» читайте по ссылке.

Похожие новости

В Башкортостане стартовала «Золотая шайба»
С 17 по 23 октября в городе Салават пройдут Всероссийские финальные соревнования Клуба «Золотая шайба» среди команд юношей допризывного возраста
Юлия Гурова: «Золотая шайба» — это увлекательное путешествие
В рубрику «Лица «Золотой шайбы» пришло письмо от Юлии Гуровой
На «Золотой шайбе» в городе Волжский победил СКИФ
С 4 по 11 июня в городе Волжский Волгоградской области проходили финальные всероссийские соревнования «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд девушек 2009-2011 годов рождения

Партнеры и спонсоры